Kat.-Nr.: 6261
J. Becker (Kunstmaler des 20. Jahrhunderts), Stillleben, 1907, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 27 x 33 cm, Rahmen: 46 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 6262
Scholl, Ohne Titel III, Acryl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 147 x 120 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6263
Edith A. Penn (Englische Schule), Zwei Katzen, 20. Jh., Mischtechnik auf Papier, unten links signiert, Lichtmaß: 30 x 45 cm, Rahmen: 52 x 69 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Papier tlw.
Kat.-Nr.: 6264
William Bankier Henderson (britisch, 1903 - 1993), Blumenstillleben, 1944, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert. Lichtmaß: 49 x 59 cm, Rahmen: 65,5 x 75,5 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6265
C. Thiele (deutsch), Porträt eines Mannes, 1895, Öl auf Leinwand, unten signiert und datiert, Lichtmaß: 49 x 38 cm, Rahmen: 72 x 64 cm. Guter, altersbedingter Zustand, org. Jugendstilrahmen.
Kat.-Nr.: 6266
Engel, Fischer, 1946, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 27,5 x 38 cm, Rahmen: 35,5 x 47 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6267
Bernd (Bernhard) Funke (deutsch, 1902 - 1988), Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, Lichtmaß: 49 x 59 cm, Rahmen: 63 x 73 cm. Guter, altersbedingter
Kat.-Nr.: 6268
R. Hofheinz, Landschaft, Öl auf Leinwand, 1932, links unten signiert und datiert, Lichtmaß: 60 x 45 cm, Rahmen: 65 x 79 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
Kat.-Nr.: 6269
Schramm, Stadtansicht, Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 7/12, Maße: 89 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6270
C. Schmeder, Markusturm und Röderbogen, Rothenburg o. T., unten signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 39 x 50 cm, Rahmen: 49 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.